Crazy Salsa: Получить 10% скидки на первый абонемент.

Хочу танцевать как....

Ребята, пжта оставьте здесь ссылки на видео из ютуба тех танцоров на которых вы бы хотели быть похожи. Хочется увидеть Ваши скромные, а может и не очень фантазии...)

Цель:

1. Вы сами увидете то, чему конкретно вы хотите научиться.
2. Мы (педагоги) увидим то, как вы хотите танцевать и сможем двигаться в этом направлении.
3. Мы постараемся откомментировать все ваши видео и подскажем, что нужно чтобы добиться такого результата.

Аватар пользователя Галина
Эксперт
Сообщений: 395

Олег, добрый день!

Заниматься танцами мне нравится, сальса и бачата нравятся одинаково.
Есть такая проблема, как совмещать движение разными частями тела, пока у меня двигается что-то одно ( либо попа, либо плечи) совместить проблематично, в танце смотрю постоянно вниз, на ноги-это тоже надо как-то исправлять, ну и пластичность надо развивать конечно. Это вот те недостатки, которые я у себя замечаю...

Что касается того, как я хочу танцевать, то: я хочу научиться танцевать легко и непринужденно, знать достаточно движений и уметь грамотно комбинировать их в танце. Видео, ну примерно так: сальса http://m.youtube.com/#/watch?v=AJaVw7faqOA&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DAJ...
И бачата http://m.youtube.com/watch?feature=related&v=8XN8lTof4_g#/watch?feature=...

Аватар пользователя Olga smile
Начинающий
Сообщений: 3

Спасибо,Олег) буду стараться)

Аватар пользователя Лейсан
Начинающий
Сообщений: 8

Cassia, это я так мечтаю))) А до тех, кто действительно танцует бачату и сальсу мне далеко, у меня так не получится)))) Олег, спасибо!)

Аватар пользователя Олег
Эксперт
Сообщений: 372

Лейсан, такое уровень тебе более чем достижим. Занимайся, повторяй дома, старайся и у тебя обязательно все получится!)

Аватар пользователя Олег
Эксперт
Сообщений: 372

Елена_mr, что касается 1ой видюшки. Там хорошая пластика у девочки, которая развивается различными вращениями бедер и тела, волнами и т.д. Но если вы заметели, она практически не выделяет акцент бедром на счет 4. В начале танец смотрится красиво, но через несколько секунд понимаешь полное отсутствие акцентов на счет 4, что очень режет глаз. Поэтому так танцевать можно, но только короткий кусочек как "фишка".

Что касается второй видюшки, то это не бачата и я даже не знаю что это)))))) Но девочка пластично двигается)

Аватар пользователя Олег
Эксперт
Сообщений: 372

Olga smile, здесь роскошная работа попы) В данном случае нужно учиться изолировать бедра от остального тела. Работа не сложная но кропотливая. Встаете к зеркалу и работаете бедрами во всех направлениях, но не трогая грудь, плечи и остальные части тела!

Очень хороший вкус у Вас!

Аватар пользователя Олег
Эксперт
Сообщений: 372

Нелли, ну...просто NO COMENTS!!! Ребята, просто посмотрите ее видюшку выше!

Аватар пользователя Cassia
Эксперт
Сообщений: 154

Лейсан, я не знаю конечно, что Вас сподвигло смотреть именно "свадебные" варианты сальсы и бачаты, но я бы посмотрела на тех, кто действительно ТАНЦУЕТ сальсу и бачату))))))))))))

Аватар пользователя Cassia
Эксперт
Сообщений: 154

Olga smile, стиль у девочки с видео от Тани La Alemana

Аватар пользователя Лейсан
Начинающий
Сообщений: 8

а я хочу вот так: http://www.youtube.com/watch?v=mHuKvZeEpnA Только у меня многое не получается, скованно себя веду)) Еще нравится вот эта бачата, музыка просто завараживает: http://www.youtube.com/watch?v=mMWALeOjXMc
А из сальсы понравилось вот эта: http://www.youtube.com/watch?v=FZmoi0H5ldM и вот эта: http://www.youtube.com/watch?v=DBrKTWVwCE0 Супер!!!

Аватар пользователя Нелли
Эксперт
Сообщений: 153

посмотрела, даже сохранила))) классно, особенно баланс суперский. Но он циркач, а я про танцоров говорила...))

Аватар пользователя Нелли
Эксперт
Сообщений: 153

Не видела, спасибо, посмотрю...))))

Аватар пользователя Deslumbrante
Эксперт
Сообщений: 590

Нелли, пластика конечно потрясающая на видео, мне в этом плане еще очень нравится Залевский!)

Аватар пользователя Deslumbrante
Эксперт
Сообщений: 590

Елена_mr , на втором видео двжения бедрами красивые очень, но это не бачата((

Аватар пользователя Елена_mr
Начинающий
Сообщений: 17

А мне нравится вот так http://www.youtube.com/watch?v=4y5JVsireFI и воооот так http://www.youtube.com/watch?v=ESBFV5qQHVI
движение попой просто отпад))

Аватар пользователя Olga smile
Начинающий
Сообщений: 3

Мне очень очень нравится ,как танцует эта девочка ,стиль свой у нее точно есть,вообщем хочу так же станцевать ,не хуже))))

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B0...

Аватар пользователя Нелли
Эксперт
Сообщений: 153

ну, я сальсу показывать не буду- у меня другая "больная" тема))) Не надеюсь так научится владеть телом, но стремлюсь хотя бы приблизится)) http://www.youtube.com/watch?v=kExqcJQLfi4&feature=player_embedded

Аватар пользователя Олег
Эксперт
Сообщений: 372

Макс, я понял, будем Вас разминать!!!)))

Аватар пользователя Олег
Эксперт
Сообщений: 372

Полина, я прокомментирую вторую видюшку (до первой тебе не хватает подачи и стиля, в плане пластики и техники ты танцуешь на уровне).
Янет Фуэнтес это пожалуй лучший представитель женского исполнения сальсы. Девушки, обязательно посмотрите ее видео и поищите в интернете другие ее видео, например, http://salsa-lovers.ru/content/yanet_fuentes

Опять же, Янет - очень сильная джазистка с роскошной пластикой, очень стилизованная. Нам с Леной очень понравилось с ней заниматься. Живет она в Англии, а преподает по всему миру. Относительно недавно была в Москве (впервые!!!)

Аватар пользователя Олег
Эксперт
Сообщений: 372

LeeSA, спасибо за видео. Очень интересные ребята и, конечно, интересный танец. В нем просматривается очень сильная джазовая подготовка. Ребята, явно джазисты!) Чтобы танцевать в таком стиле нужно сочетать занятия сальсой и занятия джазом. Вообще мне очень нравится комбинация сальсы с джазом, поскольку джаз как и сальса очень мягкий, и он придает определенную изюминку сальсе. Чтобы танцевать на таком уровне думаю нужно не менее 3 лет серьезных занятий!

Аватар пользователя Олег
Эксперт
Сообщений: 372

Дмитрий, я очень хорошо знаю этого человека) Это мой хороший друг, мы с ним постоянно пересекаемся на различных соревнованиях. В силу его мощного телосложения он не обладает большой пластикой, но он берет тем, что у него хорошо получается. Он хорошо ведет партнершу, танцует очень чисто без лишних движений (это порой очень сложно!!!!), достаточно хорошо вращается.

Очень хорошую планку вы себе взяли. Чтобы научиться так танцевать пару лет я думаю нужно. Здесь должны быть и групповые занятия и индивидуальные занятия и конечно самостоятельная практика(имею ввиду отработку движений, работу над техникой, а не просто танцевание на сальсатеках).
Еще в его танце просматривается определенный стиль, это дорогого стоит! Любой стиль появляется тогда, когда человек начинает чувствовать себя, чувствовать музыку и чувствовать реакцию зрителей.

Начать же стоит сразу с серьезного подхода в плане групповых, индивидуальных и самостоятельной практики, если вы хотите танцевать на таком уровне. Если есть конкретные вопросы ко мне, то пишите в личку, с радостью отвечу.

Аватар пользователя LeeSA
Начинающий
Сообщений: 4

Имела удовольствие видеть этих супер-талантливых ребят живьем этим летом на сальса-фестивале в Хорватии.
Наслаждайтесь) http://www.youtube.com/watch?v=rkNYfdBhpII

Аватар пользователя Pompadur
Продвинутый
Сообщений: 57

Спасибо за комментарий, Олег! Wink Попробую воспользоваться советом и поупражняться на "изолированные" движения попой Smile Они у этой Тани-Алеманы, прямо-таки, завораживающие.

Аватар пользователя Макс
Мастер
Сообщений: 61

ахахаха, мне бы так халявить:))))) очень крут.
спасибо, да я понял о чем ты и помню, но тут проблемка, хотя какой там, ПРОБЛЕМА:)))) тело не слушается/не умеет, но очень хочет научиться Smile))) в этом плане очень классные были разминки последние с Леной в пятницу и с тобой в воскресение, даже плечи заболели!! за что Вам огромное спасибо, начал понимать,,что нужно Smile)))

Аватар пользователя Дмитрий1
Начинающий
Сообщений: 7

Хочу научиться танцевать как он)

http://www.youtube.com/watch?v=OCnqTn2IfG8

Аватар пользователя Олег
Эксперт
Сообщений: 372

Макс, очень хороший пример сальсы(правда на этой видюхе он еще не так жжет!!!Халявит)))).
Ты взял себе высокую планку! У него вязкие заполненные движения, а это достигается как раз тем, что мы делали на последней группе бачаты. Помнишь?Понял, о чем я?
Используй пол при любых движениях, перемещайся с помощью него, танцуй очень медленно и осознанно. Встань к стене и отталкивайся от нее рукой и используя только руку (представь что корпус твой заморожен, ты его не можешь двигать). Почувствуешь в руке давление, как ты выталкиваешься. Вот в ногах должно быть тоже самое! Удачи! Практикуйся

А вот в бачате все куда проще. Там хорошее ведение и чувство музыки. В ведении главное точно знай куда ты хочешь вести партнершу, веди ее нежно, но конкретно!) А в музыке пока запоминай акценты и на них придумывай какое нибудь движение (фишку), потом пробуй ее делать с разными партнершами. Опять же удачи)

Аватар пользователя Олег
Эксперт
Сообщений: 372

Pompadur, вы так точно написали! Один раз одна моя ученица вытащила меня на танцпол (причем истерически))))), а когда вышла, то спросила просто гениальный вопрос: Олег, это сальса или бачата?)))
Действительно по началу вы это не все различаете, но для того мы у вас и есть, чтобы помочь разобраться с этими двумя зверьками..сальсой и бачатой)

А уровень сложности для Вас как и для любого человека будет всегда расти! Как мне недавно сказала Леночка.....я вообще считаю себя полным бревном не умеющим танцевать))))

Ну уж если Лена так считает значит планка растет точно постоянно.

Главное чтоб у Вас сейчас была ясная картинка того, чего хочется, а то что она будет меняться это не так страшно), нет, это нормально!

Видюшку посмотрел и ваша цель более чем реальная) У девочки практически изолированно от тела ходит попа(бедра). Одно из упражнений, которое это развивает это обычная восьмерка, хотя для Вас она еще не такая уж и обычная))))) и круг попой (это думаю вы умеете). Резюме: рекомендую встать перед зеркалом и вращать попой по кругу, но следить при этом за неподвижностью остальных частей тела.

Аватар пользователя Полина
Эксперт
Сообщений: 203
Аватар пользователя Макс
Мастер
Сообщений: 61

ооо, какая тема классная Smile если сальсу то : http://www.youtube.com/watch?v=YihhD3Mx83Q,

бачата, http://www.youtube.com/watch?v=0zOuZSPp8N8&feature=related

Аватар пользователя Pompadur
Продвинутый
Сообщений: 57

Олег, большое спасибо за такую тему! Wink
Только не судите строго за выбор - я пока не очень разбираюсь даже в том, точно ли я слышу сальсу или бачату, а уж уровень сложности оценить, вообще, не реально пока.
Но вот бачата (по крайней мере, на видео написано, что это бачата) нам с мужем очень вот такая понравилась:
http://youtu.be/OvNrWp8bo_I

P.S. Tanja La Alemana and Ataca Jorgie

Аватар пользователя Олег
Эксперт
Сообщений: 372

Например:
мне бы хотелось научится танцевать как этот мужчина http://www.youtube.com/watch?v=F5zCGgZMaWQ&feature=related

P.S. (Cassia) мужчина - Алекс Да Сильва

Яндекс.Метрика

поисковое продвижение сайта